PAIRE DE VASES APPLIQUES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, à décor de pivoines et caractère shou, deux hoho de part et d'autre grimpant sur le vase, monture en bronze
H (sans la monture). : 16,2 cm (6 1/4 in.)
A pair of ormolu-mounted famille rose porcelain wall vases, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 粉彩和合童子牡丹纹壁瓶一对
高(不含铜座) : 16,2 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,560 €
清 十九世纪 粉彩和合童子牡丹纹壁瓶一对
高(不含铜座) : 16,2 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,560 €