LOT 63

PAIRE DE VASES BALUSTRES COUVERTS

Style Empire - Fin du XIXème Siècle

Cristal taillé à cannelures et pointes de diamant

Bronze doré

La prise du couvercle en bouquet, les anses à col de cygne

Le pied à moulure de laurier

H. 41 cm

(petites usures et oxydations à la dorure)

24 Jun 2020

Bronze doré

Le pied à moulure de laurier

H. 41 cm

24 Jun 2020