LOT 0655

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI in ceramica Richard Ginori

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI in ceramica bianca Richard Ginori con bordo nei toni del bordeaux composto da: 20 piatti piani, 10 piatti fondi, 11 piatti frutta, 12 piatti da dolce, 2 piatti da portata ovali, piatto da portata tondo, raviera, alzata, zuppiera senza coperchio e 3 oviere (rotture, filature e usure). XX secolo.

07 May 2021
Italy, Palermo

07 May 2021
Italy, Palermo