LOT 0060
PEINTURE HORIZONTAL
PEINTURE HORIZONTAL
l'encre et polychrome sur soie, représentant d'une sucession cérémonielle des criquets traversant des fleurs.
(Rentoilé, usures, repeint).
Japon, XVIIIe siècle.
AN INK AND COLOR SILK FRAMED PAINTING, JAPAN, 18TH CENTURY.
DIM. 34 X 68,5 CM (13 3/8 X 27 IN.)
04 Feb 2022
PEINTURE HORIZONTAL
(Rentoilé, usures, repeint).
Japon, XVIIIe siècle.