Sold
Lot 0214

PETITE COUPE

PETITE COUPE en porcelaine émaillée jaune, vert et aubergine, au centre ciselé de deux dragons poursuivant la perle flammée; au revers, orné de grapes de vignes. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi dans double cercle sur la base. (Petit fêle de cuisson au col). Chine, XXe siècle. A YELLOW-GROUND AUBERGINE AND GREEN 'DRAGON' DISH, CHINA, 20TH... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location