LOT 229

PROUST (Marcel).

PROUST (Marcel).

A la recherche du temps perdu. I. Du côté de chez Swann (2 vol.).- II. A l'ombre des jeunes filles en fleurs (3 vol.).- III. Le Côté des Guermantes (3 vol.).- IV. Sodome et Gomorrhe (2 vol.).- V. La Prisonnière (2 vol.).- VI. Albertine disparue (1 vol.).- Le Temps retrouvé (2 vol.). P., NRF, 1946-1947, 15 vol. in-12, cart. orné édit. d'après la maquette de Mario Prassinos, cachet de bibliothèque sur certains cartonnages (cart. lég. brunis, qqs dos frottés). Chaque volume est numéroté. Bien complet en 15 volumes (Huret, 442).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

PROUST (Marcel).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels