Paire De Fauteuils Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand
Artiste: Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand Pour Villa Church
Epoque: 20ème siècle
Style: Design Années 50-60
Etat: Bon état
Matière: Cuir
Largeur: 76
Hauteur: 67
Profondeur: 72
Référence (ID): 1303134
"Paire De Fauteuils Lc2 Pour Cassina Par Le Corbusier, P. Jeanneret, Charlotte Perriand " Paire de fauteuils LC2 pour Cassina par LE CORBUSIER, P. JEANNERET, Charlotte PERRIAND pour Villa Church
structure en tube d'acier cintré chromé et coussins en cuir noir
marqué made in Italy
édition 1980
provenance grand Hôtel Palace de la Cote d'Azur
utilisés donc a cirer
h67 x 76 x 72
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Design Années 50-60
Etat: Bon état
Matière: Cuir
Largeur: 76
Hauteur: 67
Profondeur: 72
Référence (ID): 1303134
marqué made in Italy
édition 1980
utilisés donc a cirer
h67 x 76 x 72