LOT 7

Pol CHAMBOST (1906

Pol CHAMBOST (1906-1983)
Service en faïence émaillée, en forme de coquillages comprenant :
12 grandes assiettes en forme de coquille. Diam. 25 cm
1 grand plat de service en forme de coquille. Diam. 44 cm
2 plats oblongs en forme d'huitre. Long. 60,5 cm et 47,5 cm
1 petit ravier en forme d'huitre. Long. 19 cm
Chaque pièce est signée

Lot vendu en l'état.

02 Feb 2022
France, Neuilly-sur-Seine

Pol CHAMBOST (1906-1983)
Chaque pièce est signée

Lot vendu en l'état.

02 Feb 2022
France, Neuilly-sur-Seine