LOT 211

RARE PENDULE EN BRONZE PATINE ET DORE
à décor néogothique, le cadran inscrit dans un coeur enflammé supporté par une ancre et une croix entrecroisés, reposant sur une importante base figurant le côté d'une cathédrale gothique.
Epoque Restauration (petits manques).
H.: 63 cm, L.: 46 cm, P.: 14,5 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

19 Sep 2020
France, Bordeaux