LOT 125

RICCARDO LICATA

(Torino 1929 - Venezia 2014)

Senza titolo

1963

tempera su tela

cm 60x70

firmato e datato in basso a destra

Untitled

1963

tempera on canvas

60x70 cm

signed and dated lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata.

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle opere di Riccardo Licata col numero 13/2017.

07 Jul 2021
Italy

RICCARDO LICATA

(Torino 1929 - Venezia 2014)

Senza titolo

1963

tempera su tela

cm 60x70

Untitled

1963

tempera on canvas

60x70 cm

signed and dated lower right

07 Jul 2021
Italy