LOT 118

SERVIZIO DA CAFFE IN ARGENTO, VENEZIA XVIII SECOLO

SERVIZIO DA CAFF� IN ARGENTO, VENEZIA XVIII SECOLO
con ampie lobature nervate al corpo, manici in legno e pomi a sagoma di frutti. Composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Titolo 800/1000.
Misure caffettiera cm. 19 x 17 x 10, peso complessivo gr. 880.
Difetti ad un manico.

21 Sep 2021
Italy, Lazio

Titolo 800/1000.
Difetti ad un manico.

21 Sep 2021
Italy, Lazio