STATUETTE
STATUETTE
en biscuit émaillé bleu turquoise, représentant la déesse Guanyin à l'enfant, assise en délassement royal.
(Défauts de cuisson sur la base).
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles.
A TURQUOISE-GLAZED BISCUIT PORCELAIN FIGURE OF GUANYIN WITH A CHILD, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
STATUETTE
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
PROVENANCE