Secrétaire époque Louis Philippe / Restauration En Acajou

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 102
Hauteur: 146
Profondeur: 43

Référence (ID): 1288147

"Secrétaire époque Louis Philippe / Restauration En Acajou " secrétaire époque Louis Philippe / Restauration en acajou circa 1825

façade ouvrant par 5 tiroirs ( dont 1 a doucine en partie haute et 1 secret dissimulé dans la plinthe ) et 1 abattant découvrant un magnifique theatre intérieur avec plan de travail en cuir noir

dessus de marbre gris de Saint Anne

riche ornementation de bronzes dorés

pieds boules

h146 x 102 x 43

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 102
Hauteur: 146
Profondeur: 43

Référence (ID): 1288147

pieds boules

h146 x 102 x 43

Location