Sold
Lot 0130

VASE BALUSTRE

VASE BALUSTRE
en porcelaine bleu sous couvert céladon, à décor de lions bouddiques parmi des nuages.
Chine, fin XIXe siècle.
A CELADON-GROUND BLUE AND WHITE 'LIONS' PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location