VOLTAIRE.
Collection de figures pour les OEuvres. [Paris, Renouard, 1802].In-4, maroquin bleu, filets dorés, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure).
Seconde suite de Moreau le jeune et d'Augustin de Saint-Aubin, comprenant 166 figures et portraits en taille-douce. 2 portraits de Voltaire ajoutés.