LOT 0078

Zwei Tassen & Untertassen - 19.Jh., Porzellan, 1x Tasse

Zwei Tassen & Untertassen - 19.Jh., Porzellan, 1x Tasse mit passender Untertasse, Meissen, grüne Blumenmalerei, Goldränder, Tasse mit Knaufschwertermarke (1850-1924), H.ca.4,3cm, UT mit Schwertermarke mit Punkt und Unterstrich in Unterglasurblau (1763-1774), UT mit Brandriss (8mm), D.ca.12,5cm, 1x Tasse mit UT, Mainzer Radmarke in Purpurrot bzw. Unterglasurblau, polychrome Blumenmalerei, purpurrote Ränder, Tasse ca.4,8cm h., UT ca.12cm D., Staffage etwas berieben

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt