Zwei Tassen & Untertassen - 19.Jh., Porzellan, 1x Tasse
Zwei Tassen & Untertassen - 19.Jh., Porzellan, 1x Tasse mit passender Untertasse, Meissen, grüne Blumenmalerei, Goldränder, Tasse mit Knaufschwertermarke (1850-1924), H.ca.4,3cm, UT mit Schwertermarke mit Punkt und Unterstrich in Unterglasurblau (1763-1774), UT mit Brandriss (8mm), D.ca.12,5cm, 1x Tasse mit UT, Mainzer Radmarke in Purpurrot bzw. Unterglasurblau, polychrome Blumenmalerei, purpurrote Ränder, Tasse ca.4,8cm h., UT ca.12cm D., Staffage etwas berieben