1: Londres, 1808, orfèvre Robert... Estimate: Login
2: Ange ailé XVIIIe siècle cm... Estimate: Login
3: Cadre en bois sculpté et doré... Estimate: Login
4: Cadre en bois sculpté et doré... Estimate: Login
5: Paire d'ostensoirs ou de... Estimate: Login
6: Sculpteur du milieu du XVIIIe... Estimate: Login
7: Un disciple de Francesco... Estimate: Login
8: Maître du XVIIe siècle... Estimate: Login
9: XVIIe siècle Maître du... Estimate: Login
10: Maître émilien du XVIIe... Estimate: Login
11: XVIIe siècle Maître toscan... Estimate: Login
12: Maître toscan du XVIIe siècle... Estimate: Login
13: Maître vénitien du XVIIIe... Estimate: Login
14: Maître vénitien du XVIIIe... Estimate: Login
15: Console faite à partir d'une... Estimate: Login
16: Canapé trois places... Estimate: Login
17: Fabrication toscane, fin du... Estimate: Login
18: Milieu du XVIIIe siècle Grand... Estimate: Login
19: 1890s Grande table en fer avec... Estimate: Login
20: Seconde moitié du XXe siècle... Estimate: Login
21: Sphère décorative en marbre... Estimate: Login
22: Maquette de bateau, 19e... Estimate: Login
23: Maquette de bateau de la... Estimate: Login
24: Maquette d'un navire du XVIIIe... Estimate: Login
25: Boîte à biscuits en étain en... Estimate: Login
26: Maquette d'un bateau de pêche... Estimate: Login
27: Maquette de bateau... Estimate: Login
28: Croix d'Astylar en feuille... Estimate: Login
29: Navette porte-encens en... Estimate: Login
30: Crucifix en bois ébonisé... Estimate: Login
31: Maître vénitien du XVIe... Estimate: Login
32: Maître flamand du XVIIe... Estimate: Login
33: Maître du XVIIe siècle, Vierge... Estimate: Login
34: Giuseppe Maria Crespi... Estimate: Login
35: Maître émilien du XVIIe... Estimate: Login
36: XVIIIe siècle Maître émilien... Estimate: Login
37: Maître du XVIIe siècle... Estimate: Login
38: Maître entre le 17e et le 18e... Estimate: Login
39: Maître entre le 17e et le 18e... Estimate: Login
40: Maître entre les XVIIe et... Estimate: Login
41: Portée de Dirk van Bergen... Estimate: Login
42: Maître émilien du XVIIe... Estimate: Login
43: Ambito di Bernardo Castello... Estimate: Login
44: Maître du XVIIe siècle... Estimate: Login
45: Tête masculine de profil, 19e... Estimate: Login
46: Figure féminine en terre cuite... Estimate: Login
47: Icône ronde représentant un... Estimate: Login
48: Icône de voyage pliable, art... Estimate: Login
49: Icône représentant deux anges... Estimate: Login
50: Début du 19e siècle Art... Estimate: Login
51: Art orthodoxe, seconde moitié... Estimate: Login
52: Art orthodoxe, début du 19e... Estimate: Login
53: Jacques Courtois dit le... Estimate: Login
54: Jacques Courtois dit le... Estimate: Login
55: Maître du XVIIe siècle, Scène... Estimate: Login
56: Maître du XVIIe siècle, Scène... Estimate: Login
57: Ercole Procaccini (1520-1595)... Estimate: Login
58: Denijs Calvart ou Calvaert dit... Estimate: Login
59: Maître entre le 17e et le 18e... Estimate: Login
60: Maître du XVIIe siècle, Madone... Estimate: Login
61: Maître du XVIIIe siècle... Estimate: Login
62: Maître du XVIIe siècle, Scène... Estimate: Login
63: Christ Sacré-Cœur, Italie... Estimate: Login
64: Portrait d'enfant, début du... Estimate: Login
65: Maître du XVIIIe siècle... Estimate: Login
66: Maître émilien du XVIIIe... Estimate: Login
67: Maître du XVIIIe siècle... Estimate: Login
68: Maître du XIXe siècle, Madone... Estimate: Login
70: La maternité, 19e siècle 27x24... Estimate: Login
71: Service à thé et café en métal... Estimate: Login
72: Centre de table en métal... Estimate: Login
73: Miroir à poser, Allemagne... Estimate: Login