.1: Ensemble de livres d'Art sur... Estimate: Login
.2: Important ensemble de... Estimate: Login
.3: Important ensemble de livres... Estimate: Login
.4: Important ensemble de livres... Estimate: Login
1: Pierre verte, taillée en forme... Estimate: Login
1.1: Excentrique Silex brun veiné... Estimate: Login
1.2: Excentrique Silex brun veiné... Estimate: Login
2: Trois pierres vertes polies et... Estimate: Login
3: Vase en terre cuite. Amérique... Estimate: Login
4: Quatre coupes en terre cuite à... Estimate: Login
5: Six terres cuites ou grès... Estimate: Login
5.1: Lot "varia" comprenant : hache... Estimate: Login
6: Peigne en corne à décor de... Estimate: Login
7: Urne en terre cuite, manque le... Estimate: Login
8: Deux peignes en corne sculptée... Estimate: Login
9: Trois petits vases accolés en... Estimate: Login
10: Encadrement de miroir. Bois à... Estimate: Login
11: Cinq miniatures persanes dans... Estimate: Login
12: INDE - GANDHARA, art... Estimate: Login
13: Tête de jeune femme en stuc... Estimate: Login
14: Deux panneaux (bois de char ?)... Estimate: Login
15: Panneau décoratif en bois... Estimate: Login
15.2: Cinq bois sculptés... Estimate: Login
16: Six boîtes à bétel en bronze... Estimate: Login
17: Ensemble de neuf panneaux et... Estimate: Login
18: TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle... Estimate: Login
19: NÉPAL - XVIIIe siècle Ornement... Estimate: Login
20: NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle... Estimate: Login
21: NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle... Estimate: Login
22: Ensemble de dinanderie et... Estimate: Login
22.1: Ensemble en bronze et... Estimate: Login
22.2: Ensemble en dinanderie et... Estimate: Login
22.3: Lot en bois comprenant :... Estimate: Login
22.4: Ensemble de bois sculptés :... Estimate: Login
23: Ensemble de bronze et... Estimate: Login
24: Bestiaire en bronze comprenant... Estimate: Login
25: Deux bouddha et un totem en... Estimate: Login
26: Manjusri devant un mandorle... Estimate: Login
27: Vase à la panse en laiton... Estimate: Login
28: Lot comprenant : trois Phurbu... Estimate: Login
29: Lot en cuivre repoussé et... Estimate: Login
30: Lot comprenant : un bouddha... Estimate: Login
31: Ensemble de dinanderie et... Estimate: Login
32: Lot en os sculpté comprenant :... Estimate: Login
34: Couteau, la lame en fer... Estimate: Login
36: Six bols sur piédouche en bois... Estimate: Login
37: Ensemble de bijoux : huit... Estimate: Login
38: Sept bronzes à patine vert... Estimate: Login
39: Important ensemble d'objets... Estimate: Login
40: Ensemble en argent bas titre... Estimate: Login
41: Six crochets en forme de... Estimate: Login
42: Lot comprenant : un autel... Estimate: Login
43: Coquillage pouvant former... Estimate: Login
44: Coffret en bois sculpté à... Estimate: Login
45: Trois présentoirs en bois... Estimate: Login
46: Marmite couverte en laiton... Estimate: Login
48: Ensemble de bronze et... Estimate: Login
49: Bol chantant en laiton. Tibet... Estimate: Login
50: Lot de dinanderie comprenant :... Estimate: Login
51: Lot de bronze et dinanderie... Estimate: Login
52: Ensemble de 22 boîtes à bétel... Estimate: Login
52.1: Ensemble de onze boîtes à... Estimate: Login
53: Poignée de porte en métal... Estimate: Login
54: Ensemble d'harnachements en... Estimate: Login
55: Ensemble d'harnachements en... Estimate: Login
56: TIBET, début XXe siècle... Estimate: Login
57: Ensemble d'harnachements en... Estimate: Login
58: Ensemble d'harnachements en... Estimate: Login
59: SELLE TIBET, fin XIXe - début... Estimate: Login
60: Lot de dinanderie et bronze... Estimate: Login
61: SELLE TIBET, début XXe siècle... Estimate: Login
62: SELLE TIBET, début XXe siècle... Estimate: Login