189: NEVERS. Collection de Deux... Estimate: Login
190: CHINE. Paire de potiches en... Estimate: Login
194: Paire de lustres en laiton... Estimate: Login
196: Manufacture royale d'AUBUSSON... Estimate: Login
197: Attribué à Joseph-Siffred... Estimate: Login
198: École Française du XIXe... Estimate: Login
199: Console en bois mouluré... Estimate: Login
200: D'après l'Antique. Buste... Estimate: Login
201: DELFT. Paire de potiches... Estimate: Login
202: DELFT. Paire de vases en... Estimate: Login
203: DELFT. Paire de piques-fleurs... Estimate: Login
206: Miroir en bois mouluré... Estimate: Login
209: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
210: Paire de putti musiciens en... Estimate: Login
211: Cache-pot en porcelaine... Estimate: Login
212: Secrétaire en placage de bois... Estimate: Login
213: École Hollandaise du XIXe... Estimate: Login
214: École Française du XVIIe... Estimate: Login
215: Commode galbée en placage de... Estimate: Login
216: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
217: Baromètre thermomètre en bois... Estimate: Login
218: École Florentine du XVIIIe... Estimate: Login
219: École Hollandaise du XIXe... Estimate: Login
220: Petite bergère à oreilles... Estimate: Login
221: Secrétaire en placage de bois... Estimate: Login
222: Dans le goût de SEVRES. Pot... Estimate: Login
223: Pot pourri en porcelaine... Estimate: Login
226: Bougeoir en bronze argenté... Estimate: Login
227: Commode galbée en placage de... Estimate: Login
228: Table à jeu en acajou, placage... Estimate: Login
231: Dans le goût de SEVRES... Estimate: Login
232: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
233: Petite commode d'entre-deux en... Estimate: Login
235: DELFT. Grand pot couvert en... Estimate: Login
236: CHINE, XVIIIe siècle. Vase... Estimate: Login
237: Miroir en bois mouluré... Estimate: Login
238: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
239: Important cartel avec son cul... Estimate: Login
240: Italie, XIXe siècle dans le... Estimate: Login
241: Prie-dieu en noyer mouluré et... Estimate: Login
242: Chevet en placage de bois... Estimate: Login
243: École Française du début du... Estimate: Login
248: Dans le goût de Francesco... Estimate: Login
250: Encrier en faïence à décor... Estimate: Login
251: Repose-plume en marbre à... Estimate: Login
252: Paire de miroirs en bois... Estimate: Login
254: École Française du début du... Estimate: Login
255: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
257: Paire d'appliques électrifiées... Estimate: Login
258: Panneau de fine tapisserie de... Estimate: Login
260: Cabinet en bois laqué rouge à... Estimate: Login
261: Miroir quadrangulaire en bois... Estimate: Login
262: Miroir en bois doré à décor de... Estimate: Login
263: École du XVIIIe siècle. Le... Estimate: Login
265: École du XIXe siècle, dans le... Estimate: Login
266: Console en bois mouluré et... Estimate: Login
267: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
269: Bergère en bois mouluré et... Estimate: Login
270: Commode en noyer mouluré et... Estimate: Login
273: École de la fin du XVIIIe... Estimate: Login
274: Lampe dite bouillotte en... Estimate: Login
275: Dans le goût de PONT AUX... Estimate: Login
276: Pendule-portique en bronze... Estimate: Login
277: École Française du XIXe... Estimate: Login
278: École Française du XIXe... Estimate: Login
279: École Bourguignonne du XVIIe... Estimate: Login
281: Table bouillotte à plateau... Estimate: Login
282: CHINE. Paysage animé. Fixé... Estimate: Login
283: École de CUZCO. L'Archange... Estimate: Login
283: Coiffeuse en noyer mouluré... Estimate: Login
284: PRAGUE. l'Enfant Jésus, cire... Estimate: Login
285: Lustre à douze branches en... Estimate: Login