93: CHINE, XIXe siècle. Fontaine... Estimate: Login
95: DELFT. Vase bouteille à décor... Estimate: Login
97: D'après Étienne-Maurice... Estimate: Login
98: Table rognon en acajou et... Estimate: Login
99: Suite de douze chaises en bois... Estimate: Login
100: Table en acajou vernis au... Estimate: Login
102: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
103: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
104: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
106: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
107: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login
108: Petite horloge en bronze... Estimate: Login
111: AUBUSSON, France. Important... Estimate: Login
112: Attribué à Maison JACOB... Estimate: Login
112 1: Bureau plat en placage... Estimate: Login
113: École du XVIIIe siècle. Suite... Estimate: Login
114: Baromètre thermomètre en bois... Estimate: Login
115: Paire de miroirs en bois doré... Estimate: Login
117: Trumeau en bois mouluré et... Estimate: Login
118: École Italienne du XVIIIe... Estimate: Login
120: Baromètre thermomètre d'après... Estimate: Login
122: Paire de bacchanales en bronze... Estimate: Login
123: SAMSON. Paire de vases à col... Estimate: Login
124: Cartel à poser en marqueterie... Estimate: Login
125: Pare-feu en noyer mouluré et... Estimate: Login
126: Large bergère en bois mouluré... Estimate: Login
127: Large bergère en bois mouluré... Estimate: Login
128: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
130: Commode en placage de bois... Estimate: Login
131: Paire de chenets en bronze à... Estimate: Login
132: Important miroir à fronton et... Estimate: Login
133: Console d'applique en bois... Estimate: Login
134: Paire de cache-pots en pierre... Estimate: Login
135: Paire de bergères en noyer... Estimate: Login
136: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
137: Dans le goût de Maison BAGUES... Estimate: Login
138: Circa 1900. Nature morte... Estimate: Login
139: Paire de pots couverts en... Estimate: Login
140: D'après l'Antique. Tête... Estimate: Login
141: JACOB PETIT à Paris. Plumier... Estimate: Login
142: Léonard BOUDIN (1735-1804)... Estimate: Login
143: Gustave KARCHER (1831-1908)... Estimate: Login
144: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
146: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
147: École Française de la fin du... Estimate: Login
148: Fauteuil en noyer mouluré et... Estimate: Login
149: Cartel en bronze ciselé et... Estimate: Login
150: École Française, circa 1900... Estimate: Login
151: Commode sauteuse en... Estimate: Login
152: D'après Georges JACOB... Estimate: Login
153: Paire de flambeaux aux... Estimate: Login
154: Paire de candélabres en marbre... Estimate: Login
155: CHINE, XVIIIe siècle. Paire de... Estimate: Login
156: Bouddha en porcelaine blanche... Estimate: Login
157: Dent de narval, socle... Estimate: Login
158: Secrétaire en placage de bois... Estimate: Login
159: Paire de vases à long col en... Estimate: Login
160: JAPON, XVIIIe siècle... Estimate: Login
162: Encrier en bronze ciselé et... Estimate: Login
164: CHINE, XVIIIe siècle. Paire de... Estimate: Login
166: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
168: Meuble à hauteur d'appui galbé... Estimate: Login
170: Horloge en bronze ciselé et... Estimate: Login
171: DELFT. Paire de vases... Estimate: Login
172: Table rognon ouvrant par trois... Estimate: Login
175: Écritoire en marqueterie... Estimate: Login
176: Table rognon en placage de... Estimate: Login
177: Maison JANSEN. Paire de... Estimate: Login
179: Petite commode ouvrant par... Estimate: Login
180: Table de milieu en placage de... Estimate: Login
182: NEVERS. Saladier en faïence à... Estimate: Login
184: Importante collection d'étains... Estimate: Login