Sold
Lot 200

CHINE : VASE BALUSTRE

CHINE.
Vase balustre en céramique émaillée crème à décor tournant en relief de fleurs de lotus et rinceaux.
Période Ming (1368-1644).
Cerclage métallique sur le col.
H : 27 cm.
Anciennement monté en lampe, trous.
Date
26 Nov 2021
Sale Price
Location