LOT 200
CHINE : VASE BALUSTRE
CHINE.
Vase balustre en céramique émaillée crème à décor tournant en relief de fleurs de lotus et rinceaux.
Période Ming (1368-1644).
Cerclage métallique sur le col.
H : 27 cm.
Anciennement monté en lampe, trous.
26 Nov 2021
CHINE.
Période Ming (1368-1644).
H : 27 cm.