LOT 129

COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE ET PALISSANDRE... - Lot 129 - Briscadieu

COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE
ET PALISSANDRE
la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; ornementation de bronzes dorés à poignées aux chinois ; estampillée I.S (sous le meuble).
Epoque Régence.
H.: 84,5 cm, L.: 132 cm, P.: 64 cm.
(Restaurations).

31 Oct 2020
France, Bordeaux

COMMODE EN BOIS DE VIOLETTE
ET PALISSANDRE
Epoque Régence.
(Restaurations).

31 Oct 2020
France, Bordeaux