COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant deux tiroirs en façade sans traverse, les montants à pans coupés. Elle repose sur quatre pieds cambrés décorés de filets de bronze doré et terminés par des sabots. Dessus de marbre rose veiné. Style Transition Haut : 89 cm Larg : 105 cm Prof : 48 cm (éclats)