CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici lavorati a rilievo, fasce e gambe mosse; usure, alcune rotture, mancanze, poche tracce di tarlo, restauri, fenditura nel piano, le gambe da fissare
Alt. cm 79, larg. cm 126, prof. cm 66
A WALNUT CONSOLE TABLE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, DAMAGED TOP, LEGS TO BE FIXED