Camille FAURE (1874 - 1956)

Camille FAURE (1874 - 1956)

Vase couvert forme " 75/30 " en cuivre à corps ovoïde épaulé à couvercle hémisphérique Décor en épais émaux translucides polychromes de branches de glycines violettes et brunes sur fond bleu violacé légèrement irisé. Signé, situé et numéroté 1/50 en partie basse. H : 34 cm A "75/30" shape enamelled copper covered vase from Camille Fauré with a decor of wysteria flowers and leaves on a slightly iridescent background. Signed, located and numbered 1/50 on the low part. H : 13,38 inch

05 Apr 2024

Camille FAURE (1874 - 1956)

05 Apr 2024