LOT 296

Commode en placage de bois de rose et bois... - Lot 296 - Alexandre Landre

Commode en placage de bois de rose et bois de violette, estampillée MONDON, d'époque Louis XV. Ouvrant à cinq tiroirs en façade, ornementation de bronzes ciselés et dorés rapportés, dessus de marbre rouge des Flandres. François Mondon (1694-1770) reçu Maitre en 1736, petits éclats et manques

30 Jan 2022

30 Jan 2022