LOT 77

Cupidon à l'arc et au carquois assis sur un coquillage
Marbre blanc de Carrare sculpté
Travail probablement français, première moitié du XIXe
H: 77,5 cm
Larg.: 70 cm
(accidents et restaurations)
Provenance: château de la Roquette (Hainaut)
On y joint un document signé par François d'Ansembourg le 31 janvier 1994.

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

H: 77,5 cm
Larg.: 70 cm
(accidents et restaurations)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels