FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 28 - Osenat
FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR
Etoile d’officier du 2e type, d’époque Premier Empire modifiée
Restauration, en réduction.
Etoile à cinq branches en or émaillé (petit cheveu à l’émail
blanc, éclats aux feuillages), surmontée d’une couronne soudée
et articulée, à huit arches.
Ruban en soie moirée, à bouffette (insolée).
40 x 25 mm.
T.B.
FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR
Restauration, en réduction.
et articulée, à huit arches.
40 x 25 mm.
T.B.