LOT 28

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 28 - Osenat

FRANCE

ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR

Etoile d’officier du 2e type, d’époque Premier Empire modifiée

Restauration, en réduction.

Etoile à cinq branches en or émaillé (petit cheveu à l’émail

blanc, éclats aux feuillages), surmontée d’une couronne soudée

et articulée, à huit arches.

Ruban en soie moirée, à bouffette (insolée).

40 x 25 mm.

T.B.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

FRANCE

ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR

Restauration, en réduction.

et articulée, à huit arches.

40 x 25 mm.

T.B.

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud