INCISIONE, XIX SECOLO
raffigurante Crocifissione di Cristo con angeli,
carta applicata a tela, in cornice di vetro e sottovetro; usure, rotture, alcuni fori e parti mancanti, lacerazione ai bordi, restauri, modifiche nella struttura
cm 95,9X65,5
A FRAMED ENGRAVING ON PAPER APPLIED ON CANVAS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME HOLES AND MISSING PARTS, RESTORATIONS
cm 95,9X65,5