Kaminuhr

Gehäuse aus schwarzem und rotem Marmor (min. best.) über Bronzefüßen und m. ebensolchen Applikationen. Verglastes Emaillezifferblatt (Fehlst.) m. arabischen Ziffern u. geschwärzten Zeigern. Rundes Messingplatinenwerk, 2442 nummeriert u. m. Rundmarke Japy & Cie., Schlossscheibenschlagwerk m. Schlag auf Glocke, Pendel an Federaufhängung. Frankreich, 19. Jh. H. 25 cm.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg