Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
Selbstbildnis, um 1974, handsigniert: M Lassnig, nummeriert: 75/99, Folienlithographie auf Velin, Darstellungsgröße ca. 27,3 x 25,3 cm, Blattgröße ca. 30,5 x 28 cm, WVZ Gross 30 (SLS) Ruf 800