LOT 16

Description Montre de gousset en or jaune. Le cadran sur fond émaillé blanc avec chiffres romains et arabes, index en boules dorées, cadran de trotteuse des secondes à 6 heures (éclat à l'émail à 6 heures et à 12 h), les aiguilles dorées, ajourées et ciselées. Coronne de remontage mécanique dentelée à 6 heures avec bélière. Le couvercle arrière à décor gravé de rinceaux de feuillages en volutes. Poids brut : 53g55. Diam : 6 cm (mécanisme à réviser).

12 Oct 2019

12 Oct 2019