PAIRE DE COUPES
PAIRE DE COUPES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de la déesse célèste dispersant de fleurs. Couvercles et présentoirs en argent, atelier de Hongkong.
(Éclat au col de l'un).
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN CUPS WITH SILVER DISPLAYS AND COVERS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)
PAIRE DE COUPES
(Éclat au col de l'un).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)