LOT 78

PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE

PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En marbre blanc, marbre gris veiné blanc et bronze ciselé et doré, le binet et la bobèche figurant un vase à l'antique soutenu par une colonne dont le tore mouluré repose sur une base à section carrée, reposant sur quatre patins
H.: 25 cm. (10 in.) ; S.: 9 cm. (3 ½ in.)

Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MARBLES CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY

17 Apr 2019

SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE

Post Lot Text

17 Apr 2019