PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI, SECONDE MOITIE DU XIXE SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En marbre blanc, marbre gris veiné blanc et bronze ciselé et doré, le binet et la bobèche figurant un vase à l'antique soutenu par une colonne dont le tore mouluré repose sur une base à section carrée, reposant sur quatre patins
H.: 25 cm. (10 in.) ; S.: 9 cm. (3 ½ in.)
Post Lot Text
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MARBLES CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Post Lot Text