PAIRE DE FLAMBEAUX en argent à fût et binet à pans coupés reposant sur une base hexagonale à contours.
XVIIIe siècle Poinçon de maitre orfèvre
Poinçon R ou P couronné (illisible)
H: 22 cm
Poids: 944 gr environ (Restaurations, trou, bobèches manquantes)
On y joint une bobèche en argent, Poinçon Minerve
H: 22 cm