LOT 78
PAIRE DE PISTOLETS À SILEX.
Platines à corps plat. Fûts longs et crosses moulurées. Garnitures en bronze gravé et à décors en relief. Canons poinçonnés au tonnerre. Un pont est accidenté et mécaniques défectueuses. Début XIXe siècle. Travail pour l'Orient.
L. 37 cm.
07 May 2021
PAIRE DE PISTOLETS À SILEX.
L. 37 cm.
07 May 2021