Sold
Lot 0207

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES
en porcelaine et émaux famille rose rehaut or, à décor d'oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond corail orné de motifs géométriques. Marque Jingdezhen sur la base.
Chine, deuxième moitié du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, SECOND HALF 20TH CENTURY.
HAUT. 30,5 CM (12 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location