LOT 41
PARIS
Plateau d'écuelle en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et amours sur terrasses en camaïeu rose, galons à fond pourpre sur le bord.
Marqué: OP.
Manufacture d'Ollivier à Paris.
XVIIIème siècle.
D. 20 cm (Fêlure et éclats).
05 Nov 2019
Marqué: OP.
XVIIIème siècle.
D. 20 cm (Fêlure et éclats).