PENDULE borne en marbre et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé "Cronier à Paris", surmonté d'un vase fleuri et encadré de colonnes cannelées, posant sur une base ovale à quatre pieds boules et décor de frise de perles. Epoque fin XVIIIe-début du XIXe siècle. H. 44 cm. Petits accidents.