LOT 27

PETIT MIROIR à fronton et parecloses

Fin du XVIIIème Siècle

Bois gravé, sculpté et doré

Décor de fleurettes et feuilles d'acanthe, ajouré pour le fronton

Tain au mercure (piqué)

70 x 44 cm

(petits accidents et manques, une glace de pareclose accidentée )

24 Jun 2020

Fin du XVIIIème Siècle

Bois gravé, sculpté et doré

Tain au mercure (piqué)

70 x 44 cm

24 Jun 2020