LOT 27
PETIT MIROIR à fronton et parecloses
Fin du XVIIIème Siècle
Bois gravé, sculpté et doré
Décor de fleurettes et feuilles d'acanthe, ajouré pour le fronton
Tain au mercure (piqué)
70 x 44 cm
(petits accidents et manques, une glace de pareclose accidentée )
24 Jun 2020
Fin du XVIIIème Siècle
Bois gravé, sculpté et doré
Tain au mercure (piqué)
70 x 44 cm
24 Jun 2020