POTICHE
en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, à décor d'enfants évoluant parmi des pivoines en fleurs et rinceaux feuillagés.
(Restaurations à la panse, au col, et fêles).
Chine, période Kangxi, début du XVIIIe siècle.
A FAMILLE-VERTE PORCELAIN JAR AND COVER, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
POTICHE
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)