Pablo Picasso (1881-1973) Visage de femme (A.R. 220)
Pablo Picasso (1881-1973)
Visage de femme (A.R. 220)
avec les cachets 'MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO' (en dessous)
céramique peinte, partiellement gravée et émaillée
38.7 x 31.9 cm.
Conçu et exécuté en 1953 dans une édition de 400 exemplaires
stamped 'MADOURA PLEIN FEU / EDITION PICASSO' (underneath)
painted ceramic, partially engraved and glazed
15 ¼ x 12 ½ in.
Conceived and executed in 1953 in an edition of 400
Provenance
Georges Ramié, France.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Pablo Picasso (1881-1973)
Visage de femme (A.R. 220)
38.7 x 31.9 cm.
15 ¼ x 12 ½ in.
Provenance
Georges Ramié, France.