LOT 442

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy"
31 x 42 cm (12,20 x 16,54 in.)
Provenance : Collection particulière, Allemagne
Bibliographie : F.Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Vol. II, Editions Louis Carré & Cie, Paris, n°1402, reproduit en noir et blanc p.126
Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed lower right

29 Jun 2021

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires

29 Jun 2021