LOT 0052

STATUETTE

STATUETTE
en porcelaine émaillée blanc dite "blanc de Chine", représentant la déesse Guanyin assise sur un rocher, portant un enfant dans ses bras, soutenue par le sutra sacré.
(Fêles de cuisson, restauration au bras de l'enfant).
Chine, XVIIIe siècle.
A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF GUANYIN, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 30,2 CM (11 7/8 IN.)

06 Dec 2021

STATUETTE
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 30,2 CM (11 7/8 IN.)

06 Dec 2021