SUITE DE DEUX VASES
SUITE DE DEUX VASES
en porcelaine, l'un en forme de coloquinte, émail décor Imari, à décor de phénix et fleurs; l'autre en forme gourde, émaillé bleu sous couvert à deux anses, à décor de dragons parmi des fleurs dans un médaillon.
(Éclats au cols).
Japon et Chine, XIXe siècle.
TWO PORCELAIN VASES, JAPAN AND CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 15,3 CM (6 IN.) - 15,7 CM (6 3/16 IN.)
SUITE DE DEUX VASES
(Éclats au cols).
Japon et Chine, XIXe siècle.