LOT 2184

Sankt Petersburg.

71 Ansichten von St. Petersburg u. Umgebung u. Potsdam, Berlin u.a. Überwieg. kolor., tls. gouachierte Lithographien bei J.Berggrow (1793-1877), St. Petersburg bzw. bei E.H.Schroeder, Bln., 19. Jh. Versch. Oktavformate. Viele aufgezogen, tls. mit Aufkleber von Berggrow. 1 Bl. mit hs. Anm. "Erinnerung an... (18)35".

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim