73: Letterato, scultura in gesso... Estimate: Login
74: Credenza liberty in noce... Estimate: Login
75: Vittorio Emanuele II di... Estimate: Login
76: Il concerto, olio su... Estimate: Login
77: Cavalieri arabi, olio su... Estimate: Login
78: Parigine a teatro, tempera su... Estimate: Login
79: Natura morta, brocca e limoni... Estimate: Login
80: Bagnante, olio su tela... Estimate: Login
81: Falò, olio su tela, cm 70x100... Estimate: Login
82: Scorcio lacustre con figure in... Estimate: Login
83: Scuola di equitazione, due... Estimate: Login
84: Setter con anatra, olio su... Estimate: Login
85: Place de l'Opéra, acquarello... Estimate: Login
86: Ermafrodite dormiente... Estimate: Login
87: Isola Tiberina, olio su... Estimate: Login
88: Senza titolo, olio su tela, cm... Estimate: Login
89: Indiani e carovana di... Estimate: Login
90: Il Kaiser Guglielmo II di... Estimate: Login
91: Veduta del Golfo di Napoli... Estimate: Login
92: Gondole a Venezia, olio su... Estimate: Login
93: Bouquet di rose, olio su... Estimate: Login
94: Rovine di Ostia antica, olio... Estimate: Login
95: Lotto di due bambole... Estimate: Login
96: Scorcio di Venezia, olio su... Estimate: Login
97: Pastori con armenti - la... Estimate: Login
98: Lotto composto da tre paia di... Estimate: Login
99: Natura morta, frutta e rovine... Estimate: Login
100: Polistena, olio su tavola, cm... Estimate: Login
101: Pierrot su mezzaluna, scultura... Estimate: Login
102: Calice in vetro soffiato di... Estimate: Login
103: Lotto composto da tre penne... Estimate: Login
104: Lotto composto da cinque... Estimate: Login
105: Violino, tecnica mista su... Estimate: Login
106: Paesaggio montano con baite e... Estimate: Login
107: Sei miniature ad olio... Estimate: Login
108: Esterno di fattoria, dipinto... Estimate: Login
109: Astratto, olio su tela, cm... Estimate: Login
110: Personaggi in riva alla Senna... Estimate: Login
111: Paesaggio, olio su compensato... Estimate: Login
112: Otto raccoglitori di... Estimate: Login
113: Ritorno dai campi, olio su... Estimate: Login
114: Busto di Mussolini, scultura... Estimate: Login
115: Buddha, scultura in legno... Estimate: Login
116: Vedute di ponti romani, coppia... Estimate: Login
117: Guanyn, scultura in turchese... Estimate: Login
118: L'altalena, olio su masonite... Estimate: Login
119: Ritratto di pescatore, olio su... Estimate: Login
120: Scena di battaglia, olio su... Estimate: Login
121: Ponte di Rialto, olio su tela... Estimate: Login
122: Sigillo in argento con doppia... Estimate: Login
123: Gucci, clutch vintage in pelle... Estimate: Login
124: Tavolo tondo in mogano, inizi... Estimate: Login
125: Barche a Lipari, olio su tela... Estimate: Login
126: Senza titolo, olio su tela, cm... Estimate: Login
127: Paesaggio montano con lago... Estimate: Login
128: Specchiera in legno... Estimate: Login
129: Lotto composto da otto lampade... Estimate: Login
130: Lotto di nove volumi di... Estimate: Login
131: Specchiera di linea... Estimate: Login
132: Album contente vari disegni ed... Estimate: Login
133: Paesaggio con edifici, olio su... Estimate: Login
134: Figure, olio su cartone, cm... Estimate: Login
135: Paesaggio con figura... Estimate: Login
136: Cavallino - Ferrari, scultura... Estimate: Login
137: Scudo porta trofei, in legno... Estimate: Login
138: Champs-Elysées, olio su tela... Estimate: Login
139: Ballo di coppia, olio su... Estimate: Login
140: Nudo di donna sdraiata... Estimate: Login
141: Transatlantico, olio su tela... Estimate: Login
142: Modellino di cucinetta vintage... Estimate: Login
143: Figurini moda militare... Estimate: Login
144: Trofeo con elementi di... Estimate: Login