145: Frederik Remington (1861-1909)... Estimate: Login
146: Fiori futuristi, tempera su... Estimate: Login
147: Canale con gondolieri, olio su... Estimate: Login
148: Cattedrale, olio su tavola, cm... Estimate: Login
149: Lotto di due stampe a colori... Estimate: Login
150: Ritratto d'uomo, olio su tela... Estimate: Login
151: Antico set da toletta in... Estimate: Login
152: Specchiera di linea sagomata... Estimate: Login
153: Cannocchiale telescopico... Estimate: Login
154: Canale di Venezia, olio su... Estimate: Login
155: Scorcio di Venezia, olio su... Estimate: Login
156: Antico elemento d'arredo in... Estimate: Login
157: Cornice in legno laccato e... Estimate: Login
158: Borsa in pelle di coccodrillo... Estimate: Login
159: Cornice di linea sagomata in... Estimate: Login
160: Dunhill Tinder Pistol... Estimate: Login
161: Tableau des pavillons que la... Estimate: Login
162: Cornice di linea rettangolare... Estimate: Login
163: Servizio da thè/caffè in... Estimate: Login
164: Acquasantiera in alabastro... Estimate: Login
165: Coppia di poltroncine in stile... Estimate: Login
166: Lotto di cinque volumi del... Estimate: Login
167: Tavolino da lavoro in noce... Estimate: Login
168: Avenier à Chambéry, orologio... Estimate: Login
169: Figure, disegno double-face a... Estimate: Login
170: A. Manzoni, "I promessi... Estimate: Login
171: Paesaggio sardo con figure ed... Estimate: Login
172: Mezzacolonna in gesso, fusto... Estimate: Login
173: Viale con figure, olio su... Estimate: Login
174: Ritratto di signora, olio su... Estimate: Login
175: Convivio, olio su tela, cm... Estimate: Login
176: Bagnanti, olio su tavola, cm... Estimate: Login
177: Zum Einsiedler, tempera ed... Estimate: Login
178: Profilo di donna, olio su tela... Estimate: Login
179: Il grattacielo di Via Velasca... Estimate: Login
180: Pastorello, tempera su... Estimate: Login
181: Maternità, olio su tavola, cm... Estimate: Login
182: Ufficiale in divisa... Estimate: Login
183: Caricatura, tempera su carta... Estimate: Login
184: Regia marina - corpo reale... Estimate: Login
185: Sommergibile Morosini, olio su... Estimate: Login
186: Lampadario in vetro di Murano... Estimate: Login
187: La Baigneuse Surprise... Estimate: Login
188: Applique a 8 luci in metallo... Estimate: Login
189: Volti, olio su tela, cm... Estimate: Login
190: Lampadario in cristallo di... Estimate: Login
191: Scorcio con Notre Dame... Estimate: Login
192: C. De Tolnay, "Corpus dei... Estimate: Login
193: Ritratto di donna, stampa... Estimate: Login
194: Mortaio in bronzo del XVIII... Estimate: Login
195: Pilota, olio su cartoncino, cm... Estimate: Login
196: Ritratto di ufficiale, olio su... Estimate: Login
197: Ciclista, scultura in metallo... Estimate: Login
198: Ritratto d'aviatore, disegno a... Estimate: Login
199: Parco a Salsomaggiore, olio su... Estimate: Login
200: Coppia di marine, olio su... Estimate: Login
201: Battaglia navale, olio su... Estimate: Login
202: Tramonto con imbarcazione... Estimate: Login
203: Servizio di bicchieri in vetro... Estimate: Login
204: Lotto di tre grandi cornici... Estimate: Login
205: Borsetta da sera in stoffa... Estimate: Login
206: Bambolotto anni '60 con... Estimate: Login
207: Lotto composto da tre piccoli... Estimate: Login
208: Coppia di cornici in legno... Estimate: Login
209: Tabacchiera in argento... Estimate: Login
210: Lotto di due antichi volumi... Estimate: Login
211: Lotto composto da due... Estimate: Login
212: Scene di vita sociale, disegno... Estimate: Login
213: Lotto composto da due... Estimate: Login
214: Lanterna veneziana con... Estimate: Login
215: Raro bracciale déco a fascia... Estimate: Login
216: Cavalli, carboncino su carta... Estimate: Login