74: Scuola olandese, sec. XVII... Estimate: Login
75: Scuola Nord europea, sec. XVII... Estimate: Login
76: Scuola toscana, fine sec. XVII... Estimate: Login
77: Scuola emiliana, sec. XVIII... Estimate: Login
78: Scuola dell'Italia... Estimate: Login
79: Maniera della pittura... Estimate: Login
80: Artista del XVIII secolo... Estimate: Login
81: Scuola toscana, sec. XVI... Estimate: Login
82: Scuola francese, secolo XVIII... Estimate: Login
83: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
84: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
85: Scuola napoletana, sec. XVIII... Estimate: Login
86: Scuola dell'italia centrale... Estimate: Login
87: Scuola emiliana, sec. XVIII... Estimate: Login
88: Scuola fiamminga. fine sec... Estimate: Login
90: Scuola francese, sec. XVIII... Estimate: Login
91: Scuola dell'Italia centrale... Estimate: Login
92: Scuola veneta, sec. XVIII... Estimate: Login
93: Scuola toscana, sec. XVII... Estimate: Login
94: Scuola dell'Italia... Estimate: Login
95: Scuola francese, inizi sec... Estimate: Login
96: Scuola del sec. XIX PAESAGGIO... Estimate: Login
97: Scuola italiana, inizi sec... Estimate: Login
98: Scuola dell'Italia centrale... Estimate: Login
99: Scuola francese, sec. XIX... Estimate: Login
100: Scuola dell'Italia centrale... Estimate: Login
101: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
102: Scuola romana, sec. XVII... Estimate: Login
103: Scuola francese, sec. XIX... Estimate: Login
104: Scuola francese sec. XVIII... Estimate: Login
105: Scuola francese sec. XVIII... Estimate: Login
106: Scuola Inglese, sec. XVIII... Estimate: Login
107: Attribuito a J. A. Arlaud... Estimate: Login
108: Scuola Inglese sec. XIX... Estimate: Login
109: Scuola Francese sec. XVIII... Estimate: Login
110: GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE... Estimate: Login
111: GRUPPO DI TRE MINIATURE... Estimate: Login
112: GRUPPO DI TRE MINIATURE... Estimate: Login
113: GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE... Estimate: Login
114: GRUPPO DI TRE MINIATURE... Estimate: Login
115: GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE... Estimate: Login
116: GRUPPO DI TRE MINIATURE... Estimate: Login
117: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
118: Da Cristofano Allori MADONNA... Estimate: Login
119: Scuola inglese, sec. XVIII... Estimate: Login
120: Scuola dell'Italia centrale... Estimate: Login
121: Francia, secolo XIX MINIATURA... Estimate: Login
122: Italia Settentrionale, secolo... Estimate: Login
123: Scuola francese, sec. XVIII... Estimate: Login
124: Eugenio Bonivento (Chioggia... Estimate: Login
125: Mario D'Elia (Firenze 1922 -... Estimate: Login
126: Angiolo Volpe (Livorno 1943)... Estimate: Login
127: Giuseppe Amisani (Mede... Estimate: Login
128: Roberto Fontana (Milano 1844 -... Estimate: Login
129: Scuola del sec. XIX MARINE... Estimate: Login
130: Arturo Checchi (Fucecchio 1886... Estimate: Login
131: Scuola del sec. XX VEDUTA DI... Estimate: Login
132: Pio Joris (Roma 1843 - 1921)... Estimate: Login
133: Vincenzo Caprile (Napoli 1856... Estimate: Login
134: Scuola napoletana, sec. XIX AL... Estimate: Login
135: Adriano Gajoni (Milano 1913 -... Estimate: Login
136: Scuola napoletana, secc... Estimate: Login
137: Romano Stefanelli (Firenze... Estimate: Login
138: Alberto Carosi (Roma 1891 -... Estimate: Login
139: attribuito a Luigi Bartolini... Estimate: Login
140: Nicolas De Corsi (Odessa... Estimate: Login
141: Scuola lombarda, secc. XIX-XX... Estimate: Login
142: Scuola italiana, sec. XIX... Estimate: Login
143: Scuola italiana, sec. XIX... Estimate: Login
144: Valentino Ghiglia (Firenze... Estimate: Login
145: Gino Romiti (Livorno 1881 -... Estimate: Login
146: Giuseppe Salvati (1900 - 1968)... Estimate: Login