107: Huile sur toile "Nature morte... Estimate: Login
108: Huile sur toile "Portrait d'un... Estimate: Login
109: Huile sur panneau, peinture... Estimate: Login
110: Huile sur toile 18ème "Scène... Estimate: Login
111: Huile sur toile signée J Van... Estimate: Login
112: Huile sur panneau "Portrait de... Estimate: Login
113: Huile sur toile signée "Le... Estimate: Login
114: Huile sur toile signée Frans... Estimate: Login
115: Huile sur toile signée Louis... Estimate: Login
116: Huile sur toile signée W.F... Estimate: Login
117: Paire d'huiles sur toile... Estimate: Login
118: Huile sur panneau signée V... Estimate: Login
119: Tableau 18ème, huile sur... Estimate: Login
120: Huile sur toile ancienne "Vue... Estimate: Login
122: Huile sur toile "Banquet de... Estimate: Login
124: Huile sur toile 18ème "Scène... Estimate: Login
125: Huile sur toile, scène de... Estimate: Login
128: Huile sur toile "Nature morte... Estimate: Login
129: Peinture de trumeau, huile sur... Estimate: Login
130: Huile sur toile signée A... Estimate: Login
131: Huile sur table signée Paul... Estimate: Login
132: Huile sur panneau " Portrait... Estimate: Login
133: Huile sur toile "Paysage de... Estimate: Login
135: Huile sur toile signée Jacq... Estimate: Login
136: Huile sur toile signée Robbe... Estimate: Login
137: Huile sur toile 20ème "Bouquet... Estimate: Login
138: Peinture, fin 17ème/début... Estimate: Login
139: Tapisserie 18ème encadrée... Estimate: Login
141: Huile sur toile "Nature morte... Estimate: Login
142: Paire de peintures, toiles... Estimate: Login
143: Huile sur toile signée... Estimate: Login
144: Huile sur panneau "Paysage"... Estimate: Login
145: Huile sur panneau signée de... Estimate: Login
146: Huile sur toile signée Robbe... Estimate: Login
147: Huile sur toile signée Henry... Estimate: Login
148: Huile sur toile signée Henry... Estimate: Login
149: Huile sur toile travail... Estimate: Login
151: Huile sur toile "Portrait de... Estimate: Login
153: Huile sur toile portrait signé... Estimate: Login
154: Huile sur toile "Portrait d'un... Estimate: Login
156: Huile sur toile "Portrait... Estimate: Login
157: Huile sur panneau 17ème "... Estimate: Login
159: Huile sur toile, portrait... Estimate: Login
160: Portrait d'homme 19ème (95 x... Estimate: Login
161: Huile sur toile "Portrait... Estimate: Login
162: Huile sur toile 18ème "Fleurs"... Estimate: Login
163: Peinture de trumeau " Vase de... Estimate: Login
164: Huile sur toile signée Delbeke... Estimate: Login
165: Huile sur toile "Paysage"... Estimate: Login
166: Huile sur toile "Portrait... Estimate: Login
167: Huile sur toile "Portrait du... Estimate: Login
168: Huile sur toile "Saint Jean"... Estimate: Login
169: Peinture ancienne " Paysage... Estimate: Login
170: Huile sur toile "La sérénité... Estimate: Login
171: Huile sur toile religieuse (63... Estimate: Login
172: Trumeau 18ème (Ht 150 x 65cm) Estimate: Login
173: Huile sur toile ancienne... Estimate: Login
174: Huile sur toile signée "Deux... Estimate: Login
175: Huile sur toile signée... Estimate: Login
176: Lithographie signée Gustave... Estimate: Login
178: Lithographie épreuve d'artiste... Estimate: Login
179: Lithographie signée Gustave... Estimate: Login
180: Lithographie épreuve d'artiste... Estimate: Login
181: Lithographie signée Gustave... Estimate: Login
183: Lithographie épreuve d'artiste... Estimate: Login
184: Huile sur toile signée... Estimate: Login
185: Paire de portraits armoriés... Estimate: Login
186: Huile sur toile "Portrait... Estimate: Login
187: Peinture signée P. Thevenet "... Estimate: Login
192: Huile sur panneau 18ème siècle... Estimate: Login
193: Huile sur toile signée Milliet... Estimate: Login
195: Miroir ovale en bois sculpté... Estimate: Login